fr
Bookeenstore 0 Panier
Menu
chargement
chargement
chargement
chargement
chargement
chargement

Austen Wentworth

de

Milady | | Fiche technique
Offre spéciale -70%
Avant la fin de la vente
2,99 €
9,99 €
Format MULTI (EPUB, STREAMING) | Digital watermarking (En savoir plus sur les formats)
Téléchargement immédiat | Lecture multi-support

Résumé

« Un roman généreux à l’humour piquant ! » - Liz Fenwick

C’est une vérité universellement reconnue que travailler avec son ex est une très mauvaise idée...

Annie Elliot est loin de mener la vie dont elle avait toujours rêvé... Célibataire, la jeune femme est comptable, habite chez son père et doit supporter les piques constantes de ses proches. Pas très glamour, surtout quand on vit à Hollywood ! Lorsqu’elle parvient à devenir productrice sur une nouvelle adaptation d’Orgueil et Préjugés, Annie se dit que la chance lui sourit enfin. Un seul problème : son ex, Austen Wentworth, a décroché le rôle de Mr Darcy... Et alors que la vie d’Annie était au point mort, lui s’est hissé aux rangs de star de cinéma et d’homme le plus sexy au monde. Face à celui qu’elle tente d’oublier depuis dix ans, Annie se laissera-t-elle persuader de donner une seconde chance à l’amour ?

Une réécriture hilarante du roman de Jane Austen, Persuasion, qui séduira les fans de comédies romantiques !

« On sourit, on rit et on pleure. Un coup de cœur ! » - Sarah’s Vignette
« Parfait pour les fans de Sophie Kinsella, Lindsey Kelk et Paige Toon ! » - ibloggbooks.com
« Brigid Coady capture avec brio ce qui fait le charme des romans de Jane Austen. » - Whispers & Wonderings

Lire la suite

9782811231439

Avis des lecteurs

Noter cet ebook :
Publier mon avis :
Fermer

Partager mon avis

Bookeen Diva
Vous voulez lire « Austen Wentworth » en toute mobilité ?
Lisez cet ebook sur une liseuse Bookeen.

Informations

Titre Austen Wentworth
Auteur
Editeur Milady
Collection Milady Feel Good Books
Date de publication 12 juin 2019
Nombre de pages 416
Catégories Romance contemporaine; Romans et nouvelles
Langue FR
Date de livraison Immédiat (à partir de la date de publication)

Droits numériques

Ean MULTI 9782811231439
Type de protection Digital watermarking
Ean papier 9782811224752
Haut